DICEMBRE  2015

TORNEO DI RANICA   U16

DIANI NEVIO               1° CLASSIFICATO


TORNEO DI PONTIROLO U14

ROSSONI MICHAEL    1° CLASSIFICATO

BRAMATI ANDREA      3° CLASSIFICATO

DI SILVIO FEDERICO   3° CLASSIFICATO



OTTOBRE  2015

TORNEO DI CURNO U12 - U14 - U16


DIANI NEVIO               1° CLASSIFICATO U16

ROSSONI MICHAEL    2° CLASSIFICATO U14

BRAMATI ANDREA      3° CLASSIFICATO U14



AGOSTO  2015

ROSSONI MICHAEL 

VINCITORE:    CIRQUITO OROBICO U12

2° CLASSIFICATO CIRQUITO OROBICO U14


FINALISTA: MASTER CIRQUITO OROBICO U12

            MASTER CIRQUITO OROBICO U14


DIANI NEVIO

VINCITORE      CIRQUITO OROBICO   U16 


ANDREA BRAMATI  

VINCITORE:  MASTER CIRQUITO OROBICO U12



LUGLIO  2015

ROSSONI MICHAEL 

VINCITORE:    “LEFFE”    U12 - U14  


DIANI NEVIO

VINCITORE      “LEFFE”    U16                                               

                                                          

REDONDI ELEONORA      “LEFFE”  

SEMIFINALISTA  U14


GIUGNO 2015


ROSSONI MICHAEL 

VINCITORE:     U12  “CITTA’ DEI MILLE”

                                                           U12  “ T.C BREMBATE “

                                                           U12  “ T.C. CARVICO “


                                 FINALISTA:     U14   “ T.C. BREMBATE”

                                                         U14   “ T.C. CARVICO


………………………………………………………………………………

DIANI NEVIO


VINCITORE:  U16  “ COMUNALE DI SARNICO”

                      U16  “ T.C. CARVICO” 

                      U16  “ T.C.  TREZZO” 

FINALISTA  “RACCHETTA D’ORO “T.C.           S. PELLEGRINO”


SEMIFINALE: U16  “ BREMBATE”

………………………………………………………………………………


ANDREA BRAMATI  

VINCITORE: U12 “ T.C. TREZZO”

………………………………………………………………………………


MATTEO CONTI

FINALISTA: TORNEO LM 4.1 “ GRUMELLO DEL MONTE”


MAGGIO 2015

                 

Rossoni Michael

3 MAGGIO

VINCITORE TORNEO U12 t.c. Bergamo

………………………………………………………………………………



Diani Nevio

9 MAGGIO

VINCITORE torneo U16 del Green Team dell’Isola

………………………………………………………………………………


10 MAGGIO

Rossoni Michael  FINALISTA Torneo TC Ambrosiano

valevole per la qualificazione ai campionato Italiani

………………………………………………………………………………


Gabriele Civiello

1° CLASSIFICATO AL RODEO UNDER 12 T C  MONTECCHIO


Michael Rossoni in semifinale

TORNEO DI MACROAREA DI LOANO UNDER 12

Squadra juniores femminile

1° classificata al campionato provinciale   2014 – 2015